澳门新莆京

当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 东平县彭集镇南城子村北桥梁,村民私设路卡,收取过桥费
咨询时间 2019-02-23
信件内容 尊敬的县领导你好,东平县彭集镇南城子村北桥梁,村民私设路卡,收取过桥费5到10元不等,给相关部门反应过,望领导实地勘察,还老百姓一个说法,如果老百姓都这样私设路卡,那国家还有法理吗?
回复内容 您好,经过调查了解,反映的收费点已被交通、执法部门取缔,遇到类似现象可立即报警,相关职能部门加大巡查力度,杜绝收费行为发生。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017澳门新莆京 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号

主办单位:澳门新莆京办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@ta.shandong.cn

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605